Головна | Реєстрація | Вхід | RSSЧетвер, 25.04.2024, 23:13

Черкаська загальноосвітня школа I-III ступенів №24

Меню сайту
Пошук по сайту
Вхід
On-Line
Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Головна » 2016 » Травень » 3 » Секрети успішної здачі ЗНО
16:01
Секрети успішної здачі ЗНО

Основные секреты успешной сдачи ЗНО

Уже 5 мая пройдет первое ВНО по украинскому языку и литературе. О том, как повысить шансы на успех, рассказывает Кристина Гранишак преподаватель Центра подготовки к ВНО ZNOUA. Ее собственный результат по тестированию (математика) в свое время составил 200 баллов.

zno2

1. Прежде всего за несколько дней до ВНО узнайте на своей персональной странице адрес пункта тестирования. Спланируйте, как вы будете туда ехать и сколько времени это займет. Это избавит вас от лишней суеты в день ВНО, от нервов и вы вряд ли опоздаете.

2. К месту проведения ВНО надо прибыть не позднее, чем за 10 минут до начала тестирования, иначе вас не допустят к тесту. С собой нужно иметь оригинал документа, по которому вы регистрировались (паспорт), сертификат и приглашение-пропуск, который вы сами распечатываете с персональной страницы. Также обязательно две — три ручки с чернилами черного цвета и, по желанию, прозрачную бутылку с питьевой водой.

3. Ведите себя спокойно, перед самым тестом уже ничего не повторяйте, чтобы в голове не образовалась каша. Обязательно выключите телефон, проверьте, что у вас нет никаких напоминаний/будильников, которые работают при выключенном телефоне. Проверьте все карманы на наличие каких-либо электронных приборов, помните, что вас будут обыскивать металлоискателем.

4. Не общайтесь во время теста с другими участниками и не пытайтесь списывать, поскольку за это вас могут удалить из аудитории, и вы не сможете продолжить работу над тестом.

5. Внимательно читайте задания, прежде чем ответить, анализируйте. Оставьте как минимум 15 минут на заполнение бланка. Перед заполнением прочтите инструкцию на бланке и все ответы вписывайте в соответствии с ним. Старайтесь все делать аккуратно.

6. Не зацикливайтесь на одной задаче. Если не уверены в ответе, то пропустите, сделав пометку в тетради, чтобы в конце вернуться к этой задаче. Только после того, как вы ответите на все вопросы, которые знаете, возвращайтесь к тем, которые для вас сложны. Так вы сэкономите время. Обязательно в бланке напишите ответы на все вопросы.

7. Если есть такие, с которыми совсем не можете справиться, то используйте логику и интуицию, отвергайте явно неправильные варианты.

8. Следите за временем. Инструкторы должны обновлять время на доске каждые 20 минут.

Переглядів: 826 | Додав: Татьяна | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Корисні посилання
Сайт міністерства освіти
Центр оцінювання якості
Інститут післядипломної освіти педагогічних працівників
Департамент освіти
Черкаський методичний кабінет
Черкаськa спеціалізованa школа І-ІІІ ступенів № 17
Черкаськa загальноосвітня школи І-ІІІ ступенів №34
Черкаськa спеціалізованa школа І-ІІІ ступенів №28
Черкаськa загальноосвітня школа І-ІІІ ступенів №11
Черкаськa спеціалізованa школа І-ІІІ ступенів №3
Черкаський Гуманітарно-Правовий ліцей
Черкаська Гімназія №9
Календар
«  Травень 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Create by Hitch © 2024